Учащиеся нашей Ильинской школы и их родители продолжают устанавливать скворечники и приступают к уборке территории.

Вчера новые домики для птиц появились в парке. В их установке помогли Степанов Алексей Павлович, Раскова Лариса Александровна и Яртеев Алексей Александрович. Выражаем Вам благодарность за вашу активную позицию и отзывчивость.

После обеда активисты Движения Первых Первичного отделения нашей школы отправились к Старейшине Чувашских дубрав.
На территории 9 квартала установили скворечники, добавили корм в кормушки, убрались вокруг дуба.
К 15.00 добрались до водопада "Серебрянный каскад" и смотровой площадки около него. Здесь тоже решили прибраться.

С ростом популярности Старейшины Чувашских дубрав и Серебрянного каскада, они начали страдать от недобросовестных туристов:
1. Неизестные поджигали кору, обнаружено 8 "ожогов"
2.Неизвестные об кору тушили сигареты и оставили их в коре.
3.Почему-то туристы, загадывая желания, пишут их на бумаге и опять же кладут под кору дерева.
4.Пластиковые бутылки, обертки, пакеты, сломанный мангал- следы пребывания туристов.

Ребята все убрали. Но чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
Уважаемые посетители достопримечательностей Ильинского сельского поселения, убедительно просим вас соблюдать правила в природе. Все мы их знаем со школы, осталось начать соблюдать...

С уважением, активисты Движения Первых Первичного отделения МБОУ "Ильинская СОШ" Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

#МинприродыЧР #ДвижениеПервыхМоргаушскийМО
Источник: Чернова Ю. М. - учитель биологии