Традиционный конкурс «Смотр строя и песни»

🇷🇺 Накануне Дня защитника Отечества в школе прошел традиционный конкурс «Смотр строя и песни», в котором приняли участие обучающиеся 2 - 11 классов.

⭐ Директор школы Надежда Лукинична поздравила присутствующих с наступающим праздником, пожелала ребятам успехов в конкурсе: «Я очень рада, что этот смотр состоялся, потому что знаю сколько сил, нервов и терпения стоила подготовка к этому большому и сложному мероприятию. Я желаю всем большой удачи. Победит сильнейший».

❗22 февраля спортивный зал школы больше напомнил плац: строем маршировали юноши и девочки в парадной форме, звонкий чеканный шаг, раздававшийся на всю школу, прерывался командами «Команда, два шага вперед, марш!», «Равнение на середину!».

📌Строгое жюри оценивало: внешний вид (эмблемы, знаки различия), сдачу рапорта, выполнение команд (поворотов, перестроений, выход из строя), строевой шаг, исполнение песни, дисциплина строя по трём возрастным категориям: 2-4 классы, 5-8классы, 9-11 классы.
🏆 По итогам конкурса места распределились следующим образом.

В начальном звене:
🥇 1 место - Отделение 3 класса
🥈2 место - Отделение 2 класса
🥉3 место - Отделение 4 класса

Среднее звено:
🥇1 место - Отделение 6 класса
🥈2 место - Отделение 8 класса
🥉3 место - Отделения 5 и 7 классов

🏆В старшем звене никого не было равных отделению 11 класса
🥇1 место - Отделение 11 класса
🥈2 место - Отделение 9 класса
🥉3 место - Отделение 10 класса

❗Смотр строя и песни — это не только соревнование, а ещё и показатель сплоченности и слаженности классного коллектива.
❗Теперь все волнения позади. Ребята выступили ярко, красиво, эмоционально.
❗Это праздничное мероприятие подарило всем заряд хорошего настроения, гамму впечатлений и патриотический настрой.

Источник: Лопатина С. С. - советник директора по воспитанию