Большая Волга - 2023

18 ноября 2023 года в МБОУ "Ильинская СОШ" состоялось соревнование на кубок МБОУ «Ильинская СОШ» и территориального отдела "Ильинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики «Большая Волга». Соревнования проводились с целью популяризации видов спорта (волейбол, шахматы, настольный теннис), формирования здорового образа жизни и привлечения обучающихся, молодёжи и трудящихся к спорту.

На торжественной церемонии открытия соревнования со словами приветствия выступили начальник отдела образования, физической культуры и спорта администрации Моргаушского муниципального округа Дипломатова З.Ю., начальник территориального отдела "Ильинский" управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики Соколова М.В. С приветственным словом обратились к спортсменам директор МБОУ «Ильинская СОШ» Иванова Н.Л., председатель федерации волейбола, депутат районного собрания депутатов администрации Моргаушского муниципального округа Давыдов А.П..
В соревнованиях участвовали всего 8 команд: «Ильинка», «Оринино», «Чуманкасы», «МетПласт» (Москакасы), «Райбыт», «Моргаушская СОШ», «Сундырь», «Ярабай».
1 место по волейболу заняла команда МетПласт (Москакасы), второе место –Райбыт, третье место –«Оринино». Лучшим разыгрывающий признан Никифров Константин (Райбыт), Суриков Юрий («Оринино») признан лучшим защитником, лучший нападающий – Гаврилов Артём (МетПласт).
Упорная борьба шла за шахматными досками. На шахматной доске среди мужчин отличились: 1 место Афанасьев В.П. («Сундырь»), 2 место Гурьев И.С.(Райбыт), 3 место Краснов Н.Г.(Оринино).
Среди женщин: 1 место Терентьева М.Г..(«Оринино»), 2 место Блинова Р.А. (Моргаушская СОШ), 3 место Мазуркина С.А..(«Ильинка»). Переходящий именной кубок по шахматам Кабуркина И.И. достался команде «Оринино».
По настольному теннису среди мужчин: - 1 место занял Максимов А.В. (Оринино), 2 место – Бузин В.П. (Ильинка), 3 место – Куракин В.И. («Ярабай»).
Среди женщин: 1 место – Антонова Д.Ю. (Чуманкасы), 2 место – Мокеева К.А. (Ильинка), 3 место Веселова Н.А. (Ярабай).
По итогам всех встреч, общекомандное первое место завоевала команда «Оринино», 2 место «Ильинка», 3 место – команда «Райбыт».
Все победители и призёры были награждены дипломами, памятными медалями и призами. Кубок «Большая Волга» отстояла команда «Оринино».
МБОУ «Ильинская СОШ» и участники соревнования выражают благодарность всем спонсорам оказавшим помощь в организации и проведении соревнования, а именно —Ильину А.П и Юрию Викторвичу.-жителям д.Васильевка, Давыдову А.П.-председатель федерации волейбола, Соколовой М.В.-начальник территориального отдела «Ильинский»,
Кольцову А.В.-ООО «Аршин», Бычкову М.А.-ООО «Юман», ООО «Сундырь-хлеб», Большесундырское райпо в лице Майковой Л.П., кафе «Барбос» в лице Стаса Карпычева и Евгения Морозова, выпускнице Ильинской школы Кошкиной Е.В..
Турнир стал полезным для всех команд, а самое главное, что волейболисты получили массу положительных эмоций и заряд энергии.
МБОУ «Ильинская СОШ» и участники соревнования выражают благодарность поварам Б.Сундырского райпо за вкусный обед Волкову И.Ю. и Лоцманову Т.А..
Поздравляем всех с победой и желаем новых спортивных достижений!
Источник: Чернова Н.А. - зам. директора