Осенние посиделки

Работа волонтеров команды «Бригада»

Осень – пора подведения полевых и огородных работ. Это время свадеб и посиделок после тяжелых трудовых дней. Волонтёры 8-го класса устроили в школе праздник «Осенние посиделки» для 5-8 классов
Цель мероприятия: познакомить с русской и чувашской традицией – осенними посиделками. В сценарий включили массовые игры из чувашского фольклора и русского: «Кайри мала», «Третий лишний».
Очень понравились сценки театрального кружка «Гармония», где в качестве артистов выступали ученики 5-7 классов. Девочки 5,8 классов подготовили танец.
Волонтёрам удалось вызвать интерес к народному творчеству, проявлять творческие способности.
По отзывам ребят все остались довольны. Этот праздник всех объединил, принёс радость.
Источник: Яртеева С. К. - классный руководитель 8 класса