Путешествие в «Осеннее царство»

Путешествие в «Осеннее царство».

Уходит осень щедрая от нас,

Ее теплом мы были все согреты

И пусть останется в сердцах у вас

Наш праздник этот.

Хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто, как, не дети больше всего радуются ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

23 октября 2023 года, традиционно в нашей школе, в начальных классах прошел праздник осени. Подготовка к празднику началась задолго до его начала. Ученики с классными руководителями и учителем музыки готовились к этому мероприятию. Учили стихи, песни и танцы.

Очень весело прошла встреча Осени.  Дети посвятили ей песню и танец. Также почетными гостями на празднике стали Сентябрь, Октябрь, Ноябрь и Пугало. С этими гостями ребята пели песни, танцевали,  активно участвовали в  конкурсах. Участники мероприятия представили зрителям свои интересные сценки.  Учениками 2 класса была подготовлена сценка «Под грибочком». Первоклассники приняли участие в «Споре овощей». Их спор рассудил Доктор Айболит – кто же всех важнее и нужней! Мальчики и девочки 3 класса разыграли сценку «Про репку».

Праздник получился, веселым и увлекательным!

Источник: Анисова Г. А. - учитель начальных классов