Всемирный день туризма

27 сентября отмечается Всемирный день туризма, целью которого является пропаганда туризма, здорового образа жизни, формирование чувства взаимопомощи и взаимоуважения, коллективизма, патриотизма.

Туризм на сегодняшний день – одно из самых популярных хобби по всему миру. Любят и пропагандируют туризм и в МБОУ «Ильинская СОШ».
В этот прекрасный день в Моргаушском муниципальном округе прошло первенство Моргаушского муниципального округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Команда Ильинской школы приняли активное участие на этих соревнованиях и поддержали акцию «Вместе весело шагать».
Дети в увлекательной форме познакомились с понятием «туризм», с видами туризма, узнали, что нужно брать с собой в поход. Соревновались на маршрутах: ориентирование на местности, полоса препятствий.
Время пролетело весело, интересно и с пользой для здоровья! Участники проявили свои лучшие качества: выносливость, ловкость, силу воли и показали командный дух.
Источник: Лопатина С. С. - советник директора по воспитании