13 день. День путешествий

Утро как всегда  началось с утренней зарядки "Спорт нам поможет силу умножить».  После завтрака ребята решили попутешествовать по родным просторам Малой Родины, так как в отряде тематический день «Я и моя РоссиЯ». Мы гордимся нашей великой Россией, ее разнообразной природой, богатыми недрами, а в особенности – трудолюбивыми и талантливыми людьми, ее населяющими. Но у каждого из нас есть и своя малая родина – тот уголок земли ,где мы родились, где проходит наше детство, где живут наши родители и друзья, где находится наш дом. Для кого-то малая родина – небольшой поселок или деревушка, для других- городская улица и зеленый дворик с качелями, песочницей и деревянной горкой . Словом ,малая родина у каждого своя!

Наша Малая Родина – Ильинский край, который славится памятниками природы: единственным в Чувашии водопадом «Серебряный каскад», старейшиной чувашских дубов, 100-летней лиственницей и т.д.  Самый крупный дуб Чувашии охраняет Опытный лесхоз Главного управления природных ресурсов России. И так, мы в пути. Первым побывали у водопада, затем полюбовались дубом-великаном, лиственницей. Когда шли по лесу, вспомнили о правилах поведения в лесу (нельзя мусорить, разорять муравейники, гнезда птиц, есть незнакомые растения и грибы и т. д.), спустились к Волге. Да что же есть  прекрасней родного края…

Привет тебе, мой край родной,

С твоими тёмными лесами,

С твоей великою рекой,