11 день. Тематический день «Я и моя семьЯ»

11 день. Тематический  день «Я и моя семьЯ»

Сегодня  в отряде «Радужная страна» прошел тематический день «Я и моя семьЯ». Семья - самое дорогое, самое главное, что есть в жизни у каждого человека. Государство - это большая семья, а семья - это маленькое государство, и держится оно на любви. Семья - это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся. Ребята говорили о семье, о её значении в жизни каждого человека, о семейных ценностях. Мы уверены, что каждый ребёнок задумался о том, насколько важна семья в жизни каждого человека, и будет поддерживать и хранить ее традиции.

Потом прошёл мастер-класс по поделкам для близких людей. Во время процесса детям рассказывалось, как важно дарить подарки родственникам и как важно оказывать внимание своим родителям.  Ребята сделали коробочки для подарков своим близким. Затем играли в подвижные игры.

А после обеда провели конкурс рисунков на тему «Я и моя семья».

Проведенные мероприятия несут в себе возрождение лучших семейных традиций и общечеловеческих ценностей – уважения, заботы, нежности.