9 день лагеря.  День «Открытые тайны великой страны»

Накануне праздника Дня России, весь день лагерной смены у отряда «Радужная страна» был посвящен патриотическому воспитанию. День начался с тематического часа «Открываем Россию», где во время общего сбора воспитанники подвели итоги путешествия по Стране Маленьких и Великих Открытий, собрали все элементы карты неизвестной страны, вспомнили, о чём узнали за 8 дней и отгадали название страны, по которой они путешествовали – эта страна – Россия. И как только ребята узнали страну, они отправились в виртуальное  путешествие по Чувашской Республике, получив более подробную информацию о Государственных символах РФ (Государственный флаг РФ, Государственный герб РФ, Государственный гимн РФ). Выполнили разные поделки в честь праздника. Также спели детские песни по караоке, посмотрели мудрые сказки. А часть ребят, которые посещают кружок по спортивной аэробике, сегодня участвовала в районном празднике «Акатуй».