7 день отряда " Радужная страна"

Природное богатство и полезные ископаемые.

8 июня состоялся очередной интересный, наполненный всевозможными развлечениями, день. День начался по заведенной традиции с утренней зарядки. Затем, как обычно, все направились на вкусный завтрак,  исполняя отрядную речевку.

Сегодня у нас 2 мероприятия : тематический день "Природное богатство и полезные ископаемые" и посещение бассейна.  В первом мероприятии дети знакомились с полезными ископаемыми Чувашии, и какими полезными ископаемыми богата наша республика.
  На экологическом часе ребята обсуждали тему "Как относится человек к природе",  "Чем мы можем помочь природе».

После обеда провели викторину «Знатоки природы».  Ребята пришли к выводу, что человек должен жить в гармонии с природой, что необходимо заботиться о лесах, водоемах, реках. Важно охранять и сохранять природу, частью которой является человек.      К завершению мероприятия отряды нарисовали экологический постер "Береги природу".

Бассейн.

Нынче в июне погода нас не балует  теплом. В реках купаться запрещено. Но детям заранее сообщили хорошую новость: плавайте на   здоровье – вас ждёт бассейн в Моргаушах. Дети очень обрадовались.

После инструктажа по ТБ  отправились в путь. Вот уже на месте. Все быстренько переоделись и окунулись в чистые воды бассейна. Вода теплая, прозрачная, так и манит к себе. Было видно: у многих есть желание научиться плавать.  Огромное количество несчастных случаев на воде ежегодно происходит из-за того, что люди не умели плавать. Большей частью это дети школьного возраста. Поэтому умение плавать – жизненно необходимый навык для человека любого возраста. Однажды приобретённый навык плавания сохраняется у человека на всю жизнь.

Наше время прошло незаметно, но мы не огорчились, потому что надеемся, приедем ещё не раз. Посещение бассейна дало большую  возможность для активного отдыха и доставило радость.