В деревне Тренькино прошло торжественное мероприятие посвященное 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В деревне Тренькино  прошло торжественное мероприятие посвященное  78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

День Победы - священный праздник. Война ушла, осталась память! Этот день забывать нельзя!

8 мая  в деревне Тренькино у памятника погибшим воинам-землякам  в годы Великой Отечественной войны прошло торжественное мероприятие посвященное  78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На мероприятии присутствовали почетные гости: начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского муниципального округа Дипломатова Зоя Юрьевна, начальник территориального отделения Ильинский Соколова Марина Вячеславовна, депутат районного собрания депутатов Бычков Михаил Ананьевич. Они призвали  никогда не забывать о событиях тех страшных лет. Пожелали крепкого здоровья и мирного неба  над головой.

Обучающиеся Ильинской школы подготовили музыкальные номера военной тематики, читали стихи о войне. По традиции, в память  о погибших  в Великой Отечественной  войне, участники возложили венок и цветы  к памятнику погибшим воинам –односельчанам и почтили минутой молчания.

В завершении праздника все вместе исполнили песню «День Победы».
 Мы должны помнить и чтить тех, кто жертвовал собой ради будущего поколения. Передавать из поколения в поколение рассказы об этой войне. Чтобы наши дети и внуки знали, через какие муки ада пришлось пройти их прадедам, и какой ценой достался этот великий день - День Победы.