Активные каникулы: обучающиеся Ильинской школы за время весенних каникул посетили музеи, памятные места и кинотеатры столицы

Активные каникулы: обучающиеся Ильинской школы за время весенних каникул посетили музеи, памятные места и  кинотеатры столицы

Весенние каникулы – это не только время для отдыха, но и дополнительная возможность запастись новыми знаниями.

Обучающиеся Ильинской школы решили провести активные каникулы. Каждый день  с начала каникул обучающиеся школы выезжали  в Чебоксары для культурного обогащения. Начальные классы посетили театр кукол и музей истории трактора. Средние классы посетили кинотеатр и Чувашский государственный театр оперы и балета. Все были впечатлены  мюзиклом  для детей «Кентервильское привидение».  На несколько часов зрители  перенеслись в далёкую и загадочную Англию. Мистическая атмосфера, живой юмор, забавные приключения и озорство заставили полностью ощутить себя внутри «дома с привидением».

Старшеклассники  сначала посетили Вечный огонь в парке  Победы. Это памятное место должен знать каждый школьник. В парке открыты памятники солдатам, павшим в Великой Отечественной войне, сражавшимся в Афганистане и Чечне, чувашским морякам, а также людям, участвовавшим в ликвидации аварии на АЭС в Чернобыле. Парк расположился в высочайшей точке города, поэтому с его территории открывается великолепная панорама на реку и залив, а также на старую часть города, что делает его лучшей смотровой площадкой Чебоксар. Ребята любовались этой красотой, а  затем поехали в кинотеатр. После кинотеатра всем хотелось посетить одно удивительное место - Музей истории трактора. Данное учреждение можно назвать самым интересным в республике. Музей молодой, ему десять лет.

Ребята посетили разные разделы музея: «От сохи до самодвижущихся устройств», «История трактора от паровых машин до мощных дизелей», «Развитие отечественного и зарубежного тракторостроения», «Производители промышленных, лесных и сельскохозяйственных тракторов», «Трактор будущего». Мальчики и девочки увидели раритетные трактора. Учитывая, что на каждый трактор можно залезть, дети задержались здесь надолго.

Ребята  вернулись счастливыми, наполненные позитивными эмоциями и новыми впечатлениями!