Девушки Ильинской школы заняли 3 место в волейбольном турнире среди школьников на Кубок Молодежного

Моргаушском районе продолжается декада здоровья и спорта. Сегодня  в  МАУ ДО СШ «Сывлах» стартовал волейбольный турнир среди школьников на Кубок Молодежного парламента: за волейбольную сетку в первый день состязаний встали  команды девушек школ района.

Поздравил всех собравшихся  с новым годом и новой спортивной встречей в новом году заведующий сектором физической культуры и спорта отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Михаил Николаев. Отметил, что проведение турнира среди школьников на Кубок Молодежного парламента в районе вошло в добрую традицию. Он выразил надежду в том, что, несмотря на то, что победителем станет сильнейшая команда, останутся довольными все участники спортивного праздника». Пожелал школьницам удачных игр и веселых каникул.

На сегодняшних играх принимают участие всего 5 команд. Большесундырскую школу представляют 1 команда, Моргаушскую  СОШ – 1 команда. Также за Кубок будут бороться команды Ярабайкасинской, Ильинской, Юськасинской школ.

Игра проходит в спортивном зале:  спортивной школы «Сывлах.

По итогам волейбольного турнира:
1 место - МБОУ Ярабайкасинская СОШ
2 место -МБОУ Большесундырская СОШ
3 место - МБОУ Ильинская СОШ

Лучшими игроками турнира признаны:
"Лучшая нападающая" - Матвеева Елизавета (Большесундырская СОШ) ;
"Лучшая защитница" - Сухова Анастасия (Ярабайкасинская СОШ);
"Лучшая связующая" -Кошкина Надежда (Ильинская СОШ).

Желаем вам здоровья, счастья и побед!!